Главная » 2013 » Май » 18

Музыка́льные инструме́нты — предметы, с помощью которых извлекаются различные музыкальные, а также немузыкальные неорганизованные звуки для исполнения музыкального произведения.

Ныне существующие обыкновенные музыкальные инструменты подразделяются на несколько групп: струнные, ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: i_elf | Дата: 18.05.2013

Классификация музыкальных инструментов

Теперь нам предстоит определиться, в какой последовательности представить сведения об украинских народных музыкальных инструментах. Ведь от того, к какой группе относится определенный инструмент, с какими инструментами его сравнивают или роднят, зависит понимание генетических и культурно-исторических связей, путей эволюции, логики и закономерности конструктивных изменений. В правильной систематизации музыкальных инструментов заинтересованы фольклористы, этнографы, музыковеды, музейные работники, словом, все, кто имеет отношение к их изучению, сохранению и популяризации.

Попыток систематизировать (классифицировать) музыкальные инструменты было много. Но не все они были научными и удобными для пользования, поскольку не имели единых и притом логических критериев разделени ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: i_elf | Дата: 18.05.2013 | Комментарии (0)

«  Май 2013  »